Выберите дату:
не выбрана{

Башкирские спортсмены завоевали 5 медалей чемпионата Европы по дзюдо среди слабовидящих завоевали

Башкирию в составе российской сборной на чемпионате представили в шестеро уфимцев: Артем Меркулов, Олег Крецул, Константин Капитонов, Александр Парасюк, Оксана Новокшенова и Светлана Ганиева,сообщает sterlegrad

Светлана Ганиева в личном первенстве заняла два призовых места — второе место в весовой категории свыше78 кги третье место в весе свыше70 кг. Артем Меркулов стал «серебряным» медалистом в весе до60 кг.

Бронзовыми призёрами в весовой категории свыше100 кгстал Александр Парасюк и в весе свыше90 кгОлег Крецул. Оксана Новокшенова в личном первенстве в весе до63 кгзаняла пятое место.

В командных соревнованиях в составе первой команды России Олег Крецул и Константин Капитонов заняли первое место. Артем Меркулов и Александр Парасюк в составе второй российской команды расположились на пятой строке турнирной таблицы.